Pflanzentöpfe, Blumentöpfe
Kategorien
- 2er Set Pflanzkübel 2, grauca. 1-2 Wochen137,00 CHF *2 Stück | 68,50 CHF / Stück* inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Blumenkasten-Set, Wandmontage, frei versetzbar, Massivholz, 60x16x80cm, grauca. 1-2 Wochen82,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Pflanzkübel, Metall-Blumenkübel, offener Boden, 160x80x56cm, Grauca. 1-2 Wochen86,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Pflanzkasten mit Rankengitter, Eckige, Rückenspalierca. 1-2 Wochen154,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- 2er Set Blumentopf Hängend Pflanzkübel mit Ablaufsystem Loch Haken 42x16x15cm Hellgrauca. 1-2 Wochen72,00 CHF *2 Stück | 36,00 CHF / Stück* inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Hochbeet Frühbeet Kräuterbeet mit Stahlrahmen mit Gewächshaus Gemüsebeet mit Stoffauskleidung Blumenkasten Tannenholz Natur 121 x 55 x 117cmca. 1-2 Wochen121,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Blumenkasten, Hochbeet, Pflanzkasten mit Rankhilfe, Modulares Design, Wand-Gemüsebeet für Terrasse, Massivholz, Schwarz, 90 x 45 x 170 cmca. 1-2 Wochen166,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Pflanzkasten HWC-P84, Blumenkasten Outdoor Stahl Akazie 36x62x22cm FSC®-zertifiziert - braunca. 1-2 Wochen52,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- 2er Set Pflanzkübel 3, anthrazitca. 1-2 Wochen225,00 CHF *2 Stück | 112,50 CHF / Stück* inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Hochbeet, Kräuterbeet, Pflanzkasten mit 3 Abflusslöchern, Blumenkasten mit Füssen, Metall, 100 x 30 x 80 cmca. 1-2 Wochen75,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Polyrattan Hochbeet mit Rankgitter, Blumenkasten, Pflanzenkasten, Blumenbeet, Sand, 103x103x29cmca. 1-2 Wochen128,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Poly Rattan Hochbeet Blumenkasten mit Füssen Blumentopf mit Ablage Braun 70x30x72cmca. 1-2 Wochen94,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Hochbeet mit Rankhilfe, Kräuterbeet, Pflanzkasten aus Holz, Blumenkasten für Garten, Naturholz, 183x98,5x95cmca. 1-2 Wochen169,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Gartenbeet Pflanzkasten 100x100x30cm aus verzinktem Stahl in Grünca. 1-2 Wochen81,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Pflanzkasten mit Rankhilfe, Blumenkasten, Blumenkübel, Pflanzkübel, für Garten, Terrasse, Balkon, Naturholz, Braun, 32 x 32 x 108 cmca. 1-2 Wochen63,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Rankgitter Metall 2er Set zum Stecken rostfrei Vogeldesign 1 50x120 cm Schwarzca. 1-2 Wochen73,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Poly Rattan Hochbeet Blumenkasten mit Füssen Blumentopf mit Ablage Braun 70 x 30 x 72 cmca. 1-2 Wochen83,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Polyrattan Hochbeet mit Rankgitter, Blumenkasten, Pflanzenkasten, Blumenbeet, Schwarz, 103x103x29cmca. 1-2 Wochen125,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Hochbeet, Holz Blumenkasten mit Rankhilfe, Pflanzkasten im rustikalen Design, Gemüsebeet für Garten, Terrasse, Balkon, Gelb, 45 x 45 x 80 cmca. 1-2 Wochen83,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
- Hochbeet mit Rankhilfe, Pflanzkasten aus verzinktem Stahl, grünca. 1-2 Wochen53,00 CHF ** inkl. CH MwSt. zzgl. Versandkosten
Pflanzentöpfe, Blumentöpfe
Bei swisshandel24 finden Sie eine breite Auswahl an Pflanzentöpfen, die perfekt für die Gestaltung Ihres Gartens, Balkons oder Ihrer Terrasse geeignet sind. Unsere hochwertigen Pflanzentöpfe bieten nicht nur eine praktische Möglichkeit, Pflanzen zu platzieren, sondern dienen auch als dekoratives Element, das Ihrem Aussenbereich eine ansprechende Note verleiht. In diesem Artikel möchten wir Ihnen einen Überblick über unsere verschiedenen Arten von Pflanzentöpfen geben und Ihnen dabei helfen, den richtigen Topf für Ihre Bedürfnisse zu finden.
1. Materialien:
Unsere Pflanzentöpfe sind in einer Vielzahl von Materialien erhältlich, darunter Kunststoff, Terrakotta, Fiberglas, Metall und Holz. Jedes Material hat seine eigenen Vor- und Nachteile, und die Wahl des richtigen Materials hängt von verschiedenen Faktoren wie Standort, Klima und ästhetischen Präferenzen ab.
2. Grössen:
Wir bieten Pflanzentöpfe in verschiedenen Grössen an, von kleinen Töpfen für einzelne Pflanzen bis hin zu grossen Kübeln für Bäume und Sträucher. Die richtige Grösse des Pflanzentopfs ist entscheidend für das Wachstum und die Gesundheit Ihrer Pflanzen, daher ist es wichtig, sorgfältig zu wählen.
3. Formen und Designs:
Unsere Pflanzentöpfe und Planzkästen sind in einer Vielzahl von Formen und Designs erhältlich, darunter klassische runde Töpfe, rechteckige Kübel, hängende Töpfe und viele weitere kreative Optionen. Die Wahl der Form und des Designs hängt von Ihrem individuellen Geschmack und dem Stil Ihres Aussenbereichs ab.
4. Drainage:
Eine gute Drainage ist entscheidend für das Wachstum gesunder Pflanzen. Viele unserer Pflanzkästen verfügen über eingebaute Drainagelöcher oder andere Vorrichtungen, die sicherstellen, dass überschüssiges Wasser ordnungsgemäss abfliessen kann.
5. Wetterbeständigkeit:
Da Pflanzentöpfe im Freien verschiedenen Witterungsbedingungen ausgesetzt sind, ist es wichtig, dass sie wetterbeständig sind. Unsere Pflanzentöpfe sind aus langlebigen Materialien gefertigt und wurden speziell entwickelt, um den Elementen standzuhalten.
6. Zusätzliches Zubehör:
Zusätzlich zu unseren Pflanzentöpfen bieten wir auch eine Auswahl an Zubehör wie Untersetzer, Rollen und Pflanzengefässe an, die Ihnen dabei helfen, Ihre Pflanzen optimal zu pflegen und zu präsentieren.
Unsere Pflanzentöpfe sind nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend und vielseitig einsetzbar. Egal, ob Sie eine kleine Kräutergärtnerei auf Ihrem Balkon betreiben oder Ihren Garten mit blühenden Blumen und Sträuchern verschönern möchten, bei Swisshandel24 finden Sie garantiert den passenden Pflanzentopf für Ihre Bedürfnisse. Wir legen grossen Wert auf Qualität und Kundenzufriedenheit und stehen Ihnen gerne bei Fragen zur Verfügung. Entdecken Sie noch heute unsere vielfältige Auswahl an Pflanzentöpfen und lassen Sie sich von unserer Produktvielfalt inspirieren.